Красота спасет мир

Красота спасет мир!

Во Франции к расходам привыкли относиться внимательно, это конечно не из-за скупости. Девочки с малых лет наблюдают, как их матери тщательно  рассчитывают семейный бюджет и аккуратно  складывают чеки. Но есть три вещи на которые француженки не пожалеют денег это белье, косметика и парфюм.

Знаменитая фраза Коко Шанель, –« То, как вы выглядите в 20 лет – заслуга природы, то, как вы будете выглядеть в 40 – целиком ваша заслуга», воспринимается не как афоризм, а как руководство к действию. Справедливо считают француженки, что красота и молодость отнюдь не синонимы. В зрелом и даже в преклонном возрасте можно быть красивой. Видимо поэтому во Франции не встретишь бабушек в небрежной одежде и стоптанных туфлях. Стильности и элегантности некоторых 60-70 – летних дам  могут позавидовать и молодые особы.

С французской точки зрения женщина обязана быть красивой! Именно поэтому  у каждой француженки огромное количество различных масок, кремов, сывороток, бальзамов, шампуней, кондиционеров. Француженки «руку держат на пульсе» стремясь не пропустить зарубежных новинок, хотя отдают предпочтение «родной» косметике.  В  почете такие марки, как  Helionature,  Vichy Lothantique, Clinique, Lancome,  DEFI, Avene, Galenic, Lierac, , Pierre Fabre, La Roche-Posay. Покупается все это в аптеках и косметических салонах. Типичная француженка никогда не купит крем, не изучив подробно состав и способ применения. Обязательно проконсультируются у косметолога и дерматолога, которых французские женщины посещают регулярно, чтобы вовремя устранить и предотвратить вероятные проблемы.

Уходу за кожей французские женщины отводят немало времени. По утрам, для того чтобы тело держать в тонусе, они обязательно принимают контрастный душ. Чтобы не нарушить водный и жировой баланс кожи, лицо умывают лосьонами не требующими воды или теплой ( минеральной) водой, но без мыла. Для очищения кожи используют спонжи из микроволокна. Обязательное регулярное применение дневных и ночных кремов, один раз в неделю пилинг.

Никогда не злоупотребляют солярием или солнечными ваннами. После сорока лет месяц, проведенный, на пляже кожу старит больше, чем 10 лет жизни, – говорят они. В летние дни никогда не выходят на улицу, не нанеся на кожу солнцезащитный крем и помады с УФ – фильтром.

Только успех  сопровождает   чудо пряди отзывы полны восторга!

Ответов 2 на “Красота спасет мир”

  1. Есть что взять на заметку!

  2. Замечательно, ну мне скоро… а все думаю что мне 16. Пора призадуматься и о своих увлечениях (солярии).

Добавить комментарий